ТёмныеТексты.ру » Поп »

Андрей Егоров - Шла Саша по шоссе Текст песни

шла саша по шоссе и сосала сушку.
шла саша по шоссе, грея телом нательный крестик и ладанку с частицей мощей святого стефана.
шла саша по шоссе, и мимо шуршали шины. незнакомые тормозили рядом, предлагали подбросить. не за так, но и не слишком настойчиво -- то ли крестик помогал, то ли дюжий ангел-хранитель за правым плечиком.
шла саша по шоссе из питера в выборг, сбежав от злой мачехи и ее вредных дочек, препоясавшись полынью по голому телу под майкой, как учила мама, когда еще была мама.
шла саша по шоссе -- в короткой стрижке седые прядки. девятнадцати лет пережить предпоследний, предпредпоследний страх -- от такого, смеется, и мужики седеют.
шла саша по шоссе и что-то в уме считала: на лето найду работу, сниму квартиру. тетка и слова не скажет, но у нее же своих четверо в полуторке, куда еще.
шла саша по шоссе. "камо грядеши, саша?" -- спрашивал временами дюжий ангел за правым плечиком. отвечала: "а осенью восстановлюсь в институте, попробую выбить комнату в общаге. будет трудно, но мне сказали, под кого надо лечь. надо -- лягу, потом замолю". дюжий грустно качал кудрями, и какое-то время они шагали молча.
шла саша по шоссе, а следом -- угрюмый ангел, препоясавшийся, как муж, а все мальчик. "ножом по сердцу," -- думал он, -- "ножом по сердцу. ты мне будешь брат, я тебе -- сестра, она говорила... ну что я, что я, что я мог ей ответить..."

Версия для печати
Отзыв
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
  1. Анонимно 13.04.2021 18:04
    0
    tired_face
Ещё тексты песен
Загрузить ещё